Юлия

Помогите с физикой, вообще ни чего не понимаю

Какую работу совершил газ в процессе, график которого изображен на рисунке? Как при этом изменялась его внутренняя энергия?
Можно пажалуйста подробней хочу понять все это)

Ольга Рябова

"Володичка приехали! " Андреи верно решили: действительно, работа - 150 кДж. А вот чтобы найти изменение (ВОЗРАСТАНИЕ! ) внутренней энергии - чуть шею не сломал, но так и не смог узнать атомарность газа. Дело в том, что при изобарном процессе изменение внутренней энергии равно совершаемая работа делить на коэффициент Пуассона k, который, в свою очередь, определяется как k= (i+2)/i, где i - степень свободы молекулы. Например, у 2-хатомных газов, как воздух, она равна 5. Стало быть, для них k= 7/5= 1,4. Следовательно, если газ 2-хатомный, то изменение внутренней энергии дU= 150/ 1,4= 107,14 кДж.
Ах-ах! Только-что заметил: Андрей ошибся - внутренняя энергия увеличилась. Ведь это не адиабатное расширение!
А вот "подробней" - изволь читать учебник, да ещё пособия. Впрочем, это похвально, что хочешь понять всё это.

Бу
Булат

Никому не интересно всматриваться.
Серость...

Настя Лощинина

Работа при постоянном давлении = р*(V2 - V1) = 250 000*(0,8-0,2) = 150 000 Дж
А внутренняя энергия уменьшилась