Ирина Пинчукова

помогите я вообще не физик)))

Тела массой 2 кг брошенно под углом 30 градусов к гаризонту с начальной скоростью 9,8 м/с. Через некоторое время тело упало на землю. Пренебрегая сопративлениям воздуха, найти изменение импульса за время полёта (19,6 кг х м/с)

Елена Захарова

а я не учитель в коррекционной школе.

Мария Кабанова

вертикальная составляющая скорости в начальный момент = V*sin(30), и она меняется за время полета на противоположную. значит длина вектора изменения импульса равна 2*V*sin(30)*m = 2*9.8*0.5*2 = 19.6 кг*м/с

зы. дурацкая задача, если честно