Андрей Ломов

Помогите по Физике !

Задача 1,
Определите высоту моста над рекой, если камень,
выпущенный из рук, достигает поверхности воды через 3с.

Задача 2,
Трамвай двигаясь с места увеличивает свою скорость в течение 10с при этом он проходит путь 30м найдите ускорение трамвая

Задача 3,
Поезд прошёл от станции расстояние 1,5 км за это время он развил скорость 54 км/ч. определите время разгона и ускорение поезда

Просто Лень ))) да и я эти формулы не знаю)))

Елена

Это не физика, а арифметика. Первые две задачки решаются с помощью одой и той же формулы - что S = at²/2. Подставляются две известные величины и находится третья, неизвестная.
Третья столь же простая: S = v²/2a. Отсюда находится ускорение, а по ускорению и скорости находится время.

И что - этих формул в учебнике нет?