Moses Listengurt

помогите с физикой !

1. почему в районах с высокой влажностью трудно переносить повышение температуры воздуха?
2. как изменится удельная теплота плавления при уменьшении массы тела в 2 раза?
ОЧЕНЬ СРОЧНО, КТО ЗНАЕТ, ПОМОГИТЕ !!!

Наум Извольский

1. Охлаждение организма во многом происходит за счёт испарения пота с поверхности кожи (собаки для той же цели высовывают язык - потовых жерёж у них нет) . При высокой влажности испарение сильно уменьшается - значит, ухудшается и охлаждение организма.

2. Удельные величины на то и удельные, что ВСЕГДА относятся к единице чего-нибудь. Например, к единице массы или единице объёма. Плотность воды 1 что для стакана, что для бутылки, что для цельного озера. Аналогично и с УДЕЛЬНОЙ теплоёмкостью.