Ел
Елена

ФИЗИКА, помогите пожайлуста кто понимает

Любимый предмет вроде, но эта тема никак не лезет : ДВА ТЕЛА ДВИГАЮТСЯ НА ВСТРЕЧУ ОДНО ДРУГОМУ, ПЕРВОЕ БРОСИЛИ ВВЕРХ СН СКОРОСТЬЮ 20 м/с . ВТОРОЕ ВНИЗ С ВЫСОТЫ 105м СО СКОРОСТЬЮ 15М/С . ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ ТЕЛ

Ел
Елена

Уравнение движения первого Y1=20*t-5*t^2, второго Y2=105 - 15*t-5*t^2.
Приравниваем уравнения и находит время. Для определения координаты найденное время подставляем в первое или второе уравнение.

Наташа Бочарова

через 3 сек на высоте 15м