Виталий Гинейко

Помогите решить пожайлуста задачи по физике

Автомобиль имея скорость V0=5 м/с начал двигаться равноускоренно с ускорением а=3 м/с2. Какой путь S пройдет автомобиль за t=5 с равноускоренного движения?
№3 мячик бросают вертикально вверх с начальной скоростью V0=15 м/с. За какое время мячик окажется на максимальной высоте h=15,46 м. Какая скорость будет у мячика к концу первой поло-вины пути.
№4 Камень брошенный горизонтально упал на землю со скоростью V=30 м/с под углом к горизонту. Найти высоту с которой бросали камень, а так же его начальную ско¬рость.
№5 Тело бросили с высоты h=20 м в горизонтальном направлении с начальной скоростью V=20 м/с. Определите, какое перемещение совершило тело за первую половину времени своего движе-ния.

Vasiya Kurganov

№1 s=V0*t+(at^2)/2 Ответ: 39м