Александр Чудиновских

помогите решыть задачу по физике, и обясните решение, пожайлуста.

Два маленькихшарика массой m каждый находяться на расстояние r друг от друга и притягиваються силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других шаров, если масса каждого из низ 1\3m, а расстояние между их центрами 4r?

На
Ната

F=G*(m1*m2)/r*r - закон гравитации
У нас m1=m2=1/3m, r=4r подставим и получим F=G*({1/3m*1/3m})/4r*4r или F=G* (в числителе 1/9m а в знаменателе 16 * r в квадрате