Aiazbek Asanbekov

Пожалуйста, помогите решить мне задачу по физике с полным решением!

Обруч массой m катится без скольжения по горизонтальной поверхности со скоростью V. Чему равняется отношение кинетической энергии его вращательного Eвр и поступательного Eпс движения? (Момент инерции обруча I=mR^2 ).
А) Eвр/Епс = 2/1
Б) Евр/Епс = 3/2
В) Евр/Епс = 1/4
Г) Евр/Епс = 2/3
Д) Евр/Епс = 1/1

Ровшан Вихров

"помогите решить" и "с полным решением" - это несовместимые понятия.