Лала Абдуллаева

Физика, помогите решить задачи, очень надо! я в физике ноль круглый, если можно с полным решением...

Определить индуктивность соленоида, в котором
при равномерном увеличение тока на ∆I=2 А энергия маг-
нитного поля увеличится на ∆W=10^-2
Дж. Средняя сила тока
в цепи I=5 А.

38. Соленоид имеет N=1000 витков на длину l=0,5 м.
Площадь поперечного сечения соленоида S=10 см^2
. Определить магнитный поток внутри соленоида и энергию магнитного поля, если сила тока в соленоиде I=10 А.

39. При изменение силы тока в соленоиде от I1=2,5 Адо I2=14,5 А его магнитный поток увеличился на ∆Ф=2,4 мВб. Соленоид имеет N=800 витков. Найти среднюю ЭДС
самоиндукции, которая возникает в нем, если изменение
силы тока происходит в течении времени ∆t=0,15 с. Найти
изменение энергии магнитного поля в соленоиде.

40. На катушке с сопротивлением R=8,2 Ом и индуктивностью L=25 мГн поддерживают постоянное напряжение U=55 В. Определить энергию магнитного поля. Какое количество теплоты выделится в катушке при размыкании
цепи?

Ал
Александр

38) Φ = B • S
n – витки на метр . n = 2000; индукция B =µ0*n*I;
Ф= B =µ0*n*S
ЭнергияW = Ф*I/2
39) W= Ф*I/2 ; W2= (Ф+dФ) *( I2-I1)/2
ϵ = - L *ΔФ/ Δt;
40) Ток J = U/R; Энергия W= L*I^2/2;