Вадим Бартенев

Задача по физике, очень нужно полное решение!)

1) Реактивный самолет начинает посадку со скоростью 570 км\ч. Через сколько секунд он остановится, двигаясь с ускорением 8 м\с. Какой путь он пройдет за это время?
2)Скорость автомобилия увеличилась с 7,2 до 25,2 км\ч. Определите ускорение автомобиля и время, в течении которого увеличивалась скорость, если он прошел путь 18 м.

Андрей Долбин

в=в0+ат, отсюда т=в0/а
х=в0т-а (т^2)/2, сюда подставляешь время из первого уравнения и наслаждаешься ответом

Юлия Симбиркина

всего две формулы равноускоренного движения. S=v0*t+a*t^2/2 и v=v0+a*t