Ирина Степанова

очень нужна помошь в решении задач по физике: _(

1) Математический маятник совершает 64 полных колебания за промежуток времени 16с. Определить длину подвеса маятника.

2) Определить расстояние между соседними гребнями волны, если волна распространяется со скоростью 330 м/с, а частота колебаний точек волны равна 260Гц.

3) Координата тела массой m=1кг, совершающего вертикальные колебания на упругой пружине, меняется по закону У=0,02cos20пt (м) . Определить жесткость пружины k и полную механическую энергию колеблющегося тела.

4) Тело массой 1кг совершает гармонические колебания с частотой 4Гц и амплитудой 6см. Определить кинетическую энергию тела в тот момент, когда смещение тела равно 6см.

5) К пружине, верхний конец которой закреплен, подвешен груз массой 0,1 кг. Жесткость пружины 40 Н/м. Определить период вертикальных колебаний системы и амплитуду колебаний, если в начальный момент времени груз оттянут вниз от положения равновесия на расстояние 10см и ему сообщена скорость 3,5м/с.

Крестом, Богом прошу, кто что может, помогите))

Парвиз

вычислите константу равновесия для гомогенной системы CO +H2O = CO2 +
H2, если равновесные концентрации реагирующих веществ (моль/л) : [CO]=
0,004; [H2O]= 0,064 ; [CO2] = 0,016 ; [H2]= 0,016. определить исходные
концентрации паров воды и СО