Марина Бухтина

помошите с решением задачи по физике

В комнате в течение некоторого времени был включен нагреватель. При этом температура воздуха поднялась от Т1 до Т2, давление же его не изменилось и осталось равным давлению вне здания. Считая воздух идеальным газом, найти количество теплоты, которое пошло на увеличение внутренней энергии воздуха, находящегося в комнате.

Ищенко Алексей

;Процесс изобарный :Q=A+(U2-U1);В задаче требуется лишь найти увеличение внутренней энергии воздуха=(U2-U1)=ivR(T2-T1)/2; i=6;R=8,31;v-число молей воздуха в комнате; М-молярная масса воздуха=29*10^(-3);