Иринка Яринка

нужно решение задач по физике

задача№1
на наклонную плоскость с углом 30˚ положили кирпич массой 2 кг. коэффициент трения скольжения между поверхностями равен 0,8. чему равна сила трения действующая на кирпич?
задача№2
тело массой 2 кг приобретает под действием некоторой силы ускорения 2 м\с². какое ускорение приобретет под действием этой силы тело массой 5 кг?

задача№3
на наклонной плоскости длиной 5м и высотой 3м находится груз массой 50кг. какую силу надо приложить, чтобы удерживать тело на наклонной плоскости (µ=0)

Dimas Takeoff

http://www.spishy.ru/homework/ если это из учебника попробуй глянуть там