Валентина Калайгерда

нужно решение задачи по физике. Найти напряжение на отрезке цепи.

Два резистора с опорами 4 и 6 кОм соединены последовательно. Найдите напряжение на этом отрезке цепи, если напряжение на первом из резисторов равно 6 В.

Саидмузаффар Шарипов

Используй ЗАКОН Омя для участка цепи при последовательном соединении. Устный счет, если правильно указать, какой из указанных резисторов первый.