Н*
Надежда *

Помгоите в решением задачи по физике

1) Камень массой 50г, брошенный под углом к горизонту с высоты 20 м над поверхностью земли со скоростью 18 м/с, упал на землю со скоростью 24 м/с. Найти работу по преодолению сопротивления воздуха

Роман Чеберя

Ответ. Ac=m*g*h+0,5*m*v0^2-0,5*m*v^2; m=0,05; g=9,8; h=20; v0=18; v=24;

Ан
Анна

Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия?