Та
Татьяна

Физика, помогите, пожайлуста

С космической станции, размещенной поблизости Венеры на расстоянии 120 млн км от Земли, посылают радиосигнал. Определите густоту энергии данной электромагнитной волны в момент времени, когда напряжение электрического поля равно 1мВ/м. Воспользуйтесь тем, что, в соответствии с теорией электромагнитных волн, густоты электрического и магнитного полей в любой момент времени являются равными.

Елена Громыко

если педагог спрашивает про густоту электромагнитной волны - то он полный придурок!

Vika

напряженность знаю, а вот густота-видать новое из нано технологий)))))

Алена Киевская

Что такое густота? Первый раз слышу.