Анастасия Васильева

пожалуйста! помогите! срочно как нужно!

какое расположение клеток у соединительной ткани (эритроцитов) и у мышечной ткани (поперечно - полосатой), какой вид клетки и ядра, наличие межклеточного вещества
.только поподробнее заранее огромное спасибо!

Же
Женечка

здесь не хватит букв
да и не хочу я за Вас работать
читайте учебник или гуглите

наука о строении тканей организма называется Гистология

Игорь Пашковский

Эритроциты плавают в плазме крови. ядра у них нет (у человека) , имеют форму двояковогнутого диска. В поперечнополосатой ткани клетки образуют синцитий: клетки с несколькими ядрами. Ядра имеют округлую форму. находятся на периферии клетки. В клетке сократительный аппарат, представленный актин-миозиновыми комплексами в виде саркомеров