Максим Кизанд

Помогите пожалуйста, нужно срочно!!!

Два поезда движутся навстречу друг другу-один со скоростью 70км/ч, другой со скоростью 80км/ч.Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 12 секунд.
Какова длина первого поезда?
Варианты ответов:
A-500cм
В-500м
С-600м
D-500км

Ан
Анютка

блин тут чисто логически можно решить А и Д отпадает точно так как А он 500см что значит 5 м он не мог проскачить за 12 сек со соростью 70км в час максимум за 3сек Д 500КМ думаю тебе не надо обьяснять что за 12 сек и за 70кмв час 500км поезд не мог проехать Остаётся Б И В я бы выбрал Б чисто логически вероятность правильного ответа 50/50

Лёня Быченков

Я ржу.. . Чисто логически.. . :))) Скорость одного поезда относительно другого (70+80)км/ч. Как получить расстояние, зная скорость и время, учат в начальной школе.. . Ах, да, там же ещё надо км/ч в м/с перевести и с дробями иметь дело. Это сейчас просто неразрешимая задача для школьника.

Алексей Баканов

Вот:
В-500м
Скорость первого поезда относительно наблюдателя:
70+80=150 км/ч (или 41,67 м/с)
Длина поезда:
41,67*12 = 500 м