Евгений Усов

Есть асин. двиг. 3ф на 380В. Iн=30А, Iп=7,5Iн Помогите подобрать предохр-ль, авт. вык-ль, чтобы не сработал от пуск тока

Сл
Слава

Если нет отдельной защиты эл. двигателя от перегруза (тепловая защита) то вам подойдет автоматический выключатель на 32 ампера с характеристикой "D". без предохранителей.

Елена

Берите 40 А с характеристикой "D".

Люба

Автоматический выключатель для защиты электродвигателей ,
например VAMU32 Schneider Electric

Ви
Виктория

У асинхронного двигателя ест пусковые характеристики-это график, а у автомата или предохранителя есть временные характеристики (зависимость времени сгорания от тока или времени отключения от тока.) Эти характеристики накладываются друг на друга и сравниваются. Пусковая характеристика двигателя нигде не должна пересекаться и заходить за временную характеристику автомата. Потому да же автомат на 63 а может не подойти. И надо подобрать автомат. Знаю есть двигатели с временем разбега 3 мин. Вот и подбери под него автомат.

Kuzj

А почему такой ток пусковой высокий?
1.номинальный ток электродвигателя в амперах умножте на коэффициэнт загрузки получите рабочий ток электродвигателя
двигателя для вентиляторов Кз=0,9,
для деревообрабатывающих станков Кз=1,1до1,3,
для металлообрабатывающих 1,1-1,2.
различные подъемники от 1 до 1,3
2. Автомат выбирают исходя из условия ток теплового расцепителя автомата = от 1до 1,1 раза превышающего рабочий ток двигателя. Ток электромагнитного расцепителя ближайший больший.
3. Предохранитель выбирают с током 2,5-3 раза превышающим рабочий ток двигателя.