Сергей

Помогите посчитать расчетный ток для выбора авт. выключателя

Дана таблица расчета нагрузок. необходимо узнать расчетный ток для расчета номинала автомата.
Какую использовать мощность, если есть установленная мощность группы и расчетная активная мощность. (мощность группы больше расчетной)

Татьяна Мурашова

Если ставишь автомат на группу, то и установленную на группу мощность дели на напряжение. По получившейся цифре подбираешь ближайший больший из стандартного ряда автомат.

Виктория Манухина

мощность раздели на напряжение, например лампочка 55 ватт/12 вольт=прибл. 4 ампера
както-так

Лариса Куценко

Ну нагородили! Атомат всегда выбирается по расчетному току! А он по расчетной мощности вычисляется! Поэтому таблицу и рисуют
и про коэффициент мощности не забываем...