Елена Иванова

Помогите разобраться с выключателем.

Возникла проблема.
Надо для одной работы замутить вот такую вот фигню.
Есть выключатель. Когда выключатель ток не проводит то свет горит и наоборот.
Как такое реализовать?

Ирина

поставь включатель я сделал так

Светлана Саввина

Через нормально замкнутые контакты электромагнитного реле

Kati Проистина-Абсалямова

Нужно будет реле, электромагнитное или электронное.

Юлия Нэш

Есть схемы где включение происходит при разрыве цепи, и необязательно это может быть включатель, а также геркон, емкостной индуктивный, фотодатчик и т. д.

Людмила Туркина

Свет включить через 5ти контактное реле, управляемое Вашим выключателем

Екатерина Шевченко

Подсветка в обычных выключателях устроена именно таким образом. Разбери и посмотри.