Виктор Клыков

автоматический выключатель

Я купил стабилизатор напряжения http://staby.ru/product.php?product=rucelf-SRWII-9000-L (максимальная сила тока 35ампер)
подключил щетчик - полуавтомат (25ампер) - провод (2х4)-стабилизатори дальше в сеть дома.
при сильной нагрузке полуавтомат и провод от стабилизатора до полуавтомата сильно нагревается.
провод от щетчика к полуавтомату греютса незначительно.
Можно ли ставить полуавтомат мощностю больше 25ампер? и какой нужно поставить провод от стабилизатора к полуавтомату?

пицет седня напряжения падало аж до 148 вольт 😞
зарание спасибо!!!

рисую как умею=)

полуавтомат-автоматический выключатель

Игорь Савенок

Тебе все 40 Ампер автомат ставить надо.
А что такое полуавтомат?

Жамшид Турсунов

4 квадрата значит мало а на п/автомате греются клеммы потому что не луженые это не страшно.

Илюшка

В данном случае паспортная мощность предыдущего элемента желательно должна быть немного больше мощности следующего элемента (Pавт > Pвип) . Вот так и выбирай автомат в магазине.
На всякий случай, если паспортная мощность неизвестна, формула мощности: P=U*I,
где I - ток, потребляемый элементом цепи
U - потребляемое напряжение

Вячеслав Тур

А провод медный или алюминиевый? Сделан по ГОСТу или ТУ? По ТУ сечение бывает раза в полтора меньше. Лучше заменить провод на медный 6 квадратов, тогда будет больше гарантии, что ток не на пределе.