Azamat Amanturov

Задача.. два луча света движутся навстречу друг другу... вопрос с какой скоростью они приближаются

.два луча света движутся навстречу друг другу... вопрос с какой скоростью они приближаются

Ир
Ирина

в физике зависит от наблюдателя, для него они оба двигаются со скоростью света, если он движется с одним лучом, то второй приближается к нему со скоростью света

Vlintin

со скоростью света

Александр

Не пробуйте применяете классический закон сложения скоростей для релятивистских частиц, на самом деле при больших скоростях он выглядит иначе... расстояние относительно нас сократится на 600 000 км\сек (теория относительности не упраздняет законов арифметики) , а вот сближение надо считать по формуле Лоренца V=υ+υ'/1+(υυ'/c2) (Релятивистская механика) , а не по классической механике V=υ+υ'

Эдуард Евстигнеев

с удвоенной скоростью света скорее всего )