Азиза Бахронова

к какой групе животных относится кит тюлень и дельфин???

к рыба, к земноводным, к зверям, к рептилиям или к птицам

Алексей

кит - млекопитающее животное

Тюле́ни — общее название двух семейств млекопитающих, полифилетическая группа, ранее относимая вместе с моржами (Odobenidae) в отдельный отряд ластоногих (Pinnipedia), который по современным представлениям считается устаревшим и исключён из систематики.
Тюленями называют представителей семейств сивучёвые, или ушастые тюлени (Otariidae) и тюленьи, или настоящие тюлени (Phocidae). У обеих групп обе пары конечностей преобразованы в ласты, вооружённые когтями; задние ласты направлены назад. Ушастые тюлени, вероятно, произошли от примитивных медведеобразных, настоящие, по-видимому, — от примитивных куньих. У настоящих тюленей нет ушных раковин; задние ласты служат для передвижения в воде. У ушастых тюленей для передвижения в воде служат передние конечности, а задние в воде служат рулями, а на суше подгибаются вперёд и поддерживают массивное тело. Около 20 видов из 12 родов.
Распространены широко; особенно многочисленны в приполярных широтах. Большинство видов образует на льдах залёжки (на период размножения и линьки) . Беременность, как правило, длится около года.

Дельфи́ны, или дельфи́новые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti)[1].

Кит, тюлень и дельфин -
тип хордовые класс млекопетающиеся

Китообра́зные (лат. Cetacea) — отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группе китопарнокопытных. В обиходе китами называют всех китообразных, кроме дельфинов и морских свиней. Китообразные являются самыми крупными из известных животных, которые когда-либо обитали на Земле.
Научное название cētus и русское кит происходят от греческого κῆτος «морское чудовище» .

Bek-1 Djon

Они млекопитающие (звери).

Alisher Todgikhanov

млекопитающие животные, ластоногие ( ну никак не птицы)

Анна Качалова

млекопитающие

Сандал

Они млекопитающиеся

Алексей Кривцун

К зверям, млекопитающие они.

Ванюшка

к зверям

Адалат Камильевна

это млекопитающиеся морские животные

Сергей Степанов

млекопитающие

Евгений Харитонов

млекопитающее

Ел
Елена

кит - млекопитающее животное

Тюле́ни — общее название двух семейств млекопитающих, полифилетическая группа, ранее относимая вместе с моржами (Odobenidae) в отдельный отряд ластоногих (Pinnipedia), который по современным представлениям считается устаревшим и исключён из систематики.
Тюленями называют представителей семейств сивучёвые, или ушастые тюлени (Otariidae) и тюленьи, или настоящие тюлени (Phocidae). У обеих групп обе пары конечностей преобразованы в ласты, вооружённые когтями; задние ласты направлены назад. Ушастые тюлени, вероятно, произошли от примитивных медведеобразных, настоящие, по-видимому, — от примитивных куньих. У настоящих тюленей нет ушных раковин; задние ласты служат для передвижения в воде. У ушастых тюленей для передвижения в воде служат передние конечности, а задние в воде служат рулями, а на суше подгибаются вперёд и поддерживают массивное тело. Около 20 видов из 12 родов.
Распространены широко; особенно многочисленны в приполярных широтах. Большинство видов образует на льдах залёжки (на период размножения и линьки) . Беременность, как правило, длится около года.

Дельфи́ны, или дельфи́новые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti)[1].

Кит, тюлень и дельфин -
тип хордовые класс млекопетающиеся

Китообра́зные (лат. Cetacea) — отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группе китопарнокопытных. В обиходе китами называют всех китообразных, кроме дельфинов и морских свиней. Китообразные являются самыми крупными из известных животных, которые когда-либо обитали на Земле.
Научное название cētus и русское кит происходят от греческого κῆτος «морское чудовище» .

Юлия Бабий

кит - млекопитающее животное

Тюле́ни — общее название двух семейств млекопитающих, полифилетическая группа, ранее относимая вместе с моржами (Odobenidae) в отдельный отряд ластоногих (Pinnipedia), который по современным представлениям считается устаревшим и исключён из систематики.
Тюленями называют представителей семейств сивучёвые, или ушастые тюлени (Otariidae) и тюленьи, или настоящие тюлени (Phocidae). У обеих групп обе пары конечностей преобразованы в ласты, вооружённые когтями; задние ласты направлены назад. Ушастые тюлени, вероятно, произошли от примитивных медведеобразных, настоящие, по-видимому, — от примитивных куньих. У настоящих тюленей нет ушных раковин; задние ласты служат для передвижения в воде. У ушастых тюленей для передвижения в воде служат передние конечности, а задние в воде служат рулями, а на суше подгибаются вперёд и поддерживают массивное тело. Около 20 видов из 12 родов.
Распространены широко; особенно многочисленны в приполярных широтах. Большинство видов образует на льдах залёжки (на период размножения и линьки) . Беременность, как правило, длится около года.

Дельфи́ны, или дельфи́новые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti)[1].

Кит, тюлень и дельфин -
тип хордовые класс млекопетающиеся

Китообра́зные (лат. Cetacea) — отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группе китопарнокопытных. В обиходе китами называют всех китообразных, кроме дельфинов и морских свиней. Китообразные являются самыми крупными из известных животных, которые когда-либо обитали на Земле.
Научное название cētus и русское кит происходят от греческого κῆτος «морское чудовище» .

Людмила Суворова

к зверям ЭТО ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!!!!