Ал
Александр

откуда взялась икота и почему сопровождается зевотой ?

Ев
Евгений

Это к вам стучится дух нечистый (вы икаете) , зевота-он на вас уже воздействует (ослабляет) .
В фильме "Афоня" было такое: икота икота перейди на Федота, а после на Якова, а там и на всякого (отголоски древних знаний)

Светлана Глубокова

Икота это желудок, а зевота просто как реакция, я так думаю....

Зв
Звездa

икота - желудок, зевота - лёгкие - связи никакой
у меня не сопровождается

Ерег@ Dеgтяреv

Икота и зевота, сопровождается нехваткой кислорода, и сокращением мышщ, так, что глубже вдыхайте и расслабляйтесь по полной))))))