Gad Hax-Hax

Танец как предмет изображения. Что это значит? в литературе!

Илья

Ну вот например танец Наташи Ростовой в "Войне и мире", помните? Когда она пошла в русский пляс. Она НИКОГДА раньше не плясала. Но Толстой описывает ее жесты, осанку, точные движения, и нам становится понятно, что эта девушка, знавшая французский язык лучше чем родной, имеет русскую душу, русские корни, русскую натуру.
Вспомните произведения, где описаны танцы. Эти описания даются не просто для заполнения страниц, а дают характеристики - героям, событиям. взаимоотношениям...