Олег

Чему учит предмет литературы?

Alexandr Glazyrin

Литература - это не предмет, который проходят в школе, литература –
это наследие, которое досталось нам от предыдущих поколений,
это вечные книги, которые помогают нам жить, которые
читаются и перечитываются из поколения в поколение.
А литература как предмет школьной программы служит для того,
чтобы не потеряться в море литературы, чтобы научиться читать,
полюбить читать и понимать прочитанное.

Иван Чурилов

Любить и ценить жизнь и людей

Extra Player

предмет называется ЛИТЕРАТУРА!!!! А учит он тому, чтобы ты не забывал, как велик и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК! подумай ...

Андрей Анисимов

Твёрдо глядя в глаза отвечать: "Да, читал, но не запомнил! "

Ksю Анатоlьevна

Знанию жизни.