Черная Волчица

Ленточная пила, Какой мощности двигателя достаточно будет, 1-фазная сеть, Для распила небольших бревен (80см в диаметр)

Елена Кокорева

80 cm=это ДУБ столетний... его надо зажимать намертво... и подачу сделать=50 см\час.... и пилить 3-х фазным мотором не менее10 кВт....

Анечка Якубенко

80 см- и это небольшое?... или мы стены из 3 всего венцов делаем, и брёвна меньше метра, так, щепки... Или кругом одни секвойи растут.. (это те, что по 150 м высотой-обычное дело...) 2-3 кВт не меньше. И ~380 v 3фазы надо...

Антон Шадрин

даже страшно представить, что в твоём понимании "большое"..
если 80 - маленькое..

Эдуард Волков

хорошая пила ...чтобы 80см. да. тут не менее 10-15квт и 3х фазный. старайтесь использовать именно 3 фазы, он во первых дешевле и во вторых мощность в среднем будет по номиналу.

Вячеслав Трофимов

80 см в диаметре- такие брёвна дома не пилят! А так пару киловатт хватит.

Андрей Янин

Не проще установить раму с бензопилой?
Не знаю как название, но смысл такой - рама, на ней, на подвижной тележке, жестко крепиться штилька. Бревно крепиться на раме и с помощью червячного редуктора двигаете пилу. Бревно пилится.
И по деньгам будет дешевле. Только цепи (можно самому точить) , безнин и масло.

А тут электричество, ленты, ленту сварить тоже станок специальный нужен, Однофазный двигатель мощностью около 10 кВт или даже больше тоже под ногами не валяется, а если сгорит. А еще проблемы с энергоснабжающей организацией.

Дело ваше, но я бы советовал первый вариант. Кстати у нас так и работают в деревнях