Hello Omny

помогите найти множество значений функции

Ви
Виктория

3 в степени х монотонно возрастает от 0 до бесконечности.
Значит функция у(х) изменяется от 1/2 (не включая) до 0 (тоже не включая).
Ответ: (0; 1/2)

Se
Sef

функция определена при любом х
lim(x->-00) 1/(3^x + 2) = 1/(1/(3^x) + 2) = 1/2
lim(x->+00) 1/(3^x + 2) =0
E(y)=(0,1/2)
-00= минус бесконечность
+00=плюс бесконечность

Юлия

от 0 до 1/2.советую воспользоваться вольфрам альфа

Elena

Число "у" принадлежит множеству значений даной ф.-ции в том и только в том случае, когда уравнение 3^x + 2 = 1/y, рассматриваемое относительно "х", имеет решения. Это уравнение такому 3^x=(1-2y)/y и имеет решения тогда и только тогда, когда (1-2у)/у > 0. Решаем и находим: Ответ: (0 ; 1/2).