Же
Женечка

какими качествами должен обладать ученик-профессионал?

Парамонов Иван

Целеустремлённость, активность, стремление к лидерству, сила воли, практичность, расчётливость ( умение правильно распланировать свои действия), чёткое представление картины своего будущего.
Ученик-профессионал буквально должен обладать теми же качествами, что и иной человек, имеющий профессию. Трудолюбие, уважение к окружающиим-очень важные качества любого профессионала. Быть дружелюбным, интелигентным, добрым в отношениях, сообразительным, уметь поддержать разговор, иметь каплю храбрости, быть благородным конечно же не помешают любому ученику=)

Алена

ученик-профессионал это вечный студент

Елена Мальцева

Ученик - в чём? в какой деятельности?
Можно быть учеником батюшки и стать старцем, но всё равно учиться, а можно научиться стричь в 10 лет и учить других своей фантазией и умением....

Олеся

в чем Оо ...и как ученик, может быть профи.... Оо....