Lestrigon Lestrigon

какими качествами должен обладать фотограф ?

это понятно что должен быть креативным итд я про психологию

вот прочитал что свадебный фотограф должен быть веселый уметь шутить чтоб пара вела себя свободно и раскрепощено, что же выходит человек итроверт обречен? если по природа это больше серьезная личность
у меня родители работают в этой сфере, оптика есть и деньги для покупки личной тушки, а характер у меня не легкий и я не думаю что способен буду из пары выжать мксимум чтоб фотографии получилсь интересными
при этом я скачал фото литературу и мне ее читать интересно и в технике я хорошо разбираюсь
фотографом пейзажистом конечно стать можно только вот не заработаешь на этом

Так я не понял вопрос о качествах фотографа или свадебного тамады? -фотограф что то вроде тамады во время фото сессии ))

я не хочу стать свабедным бомбилой - я готов читать учится долго практиковаться перед тем как влезать в работу
но думаю стоит ли с моим характером

Лана M

мдя.. пить не пробовал?:)))

Слава Кадников

Так я не понял вопрос о качествах фотографа или свадебного тамады?

Михаил Поборуев

1. Фотографы зарабатывают не только на свадьбах. Та же предметка дает не меньше, а спрос на нее круглый год в отличие от сезонных свадеб. При этом можете хоть немым быть, только материал вовремя сдавайте и все.

2. На свадьбах работают очень разные люди, с разными типами характеров. Такие, как я - немного тамада и немного фотограф, и другие - просто молча снимающие репортаж. Каждый находит своего клиента.

3. Если родители работают в этой сфере, а Вас так же тянет к фотографии, то Вам можно только позавидовать. Начните карьеру с работы ассистентом, берите съемки, от которых другие отказываются, помогайте снимать, снимайте - многое станет понятным. Может быть, Вам вообще в осветители податься.

Алина Литвинова

знаете как говорят аппетит приходит во время еды? , Улыбка - спорный вариант, бывало наоборот подходили и спрашивали Вы над нами насмехаетесь или дурак))) , все что от тебя нужно это то за что уже сей час заплатили и дабавят потом, улыбки за деньги ни кому не нужны - страна с голоду вот вот помрет, а Вы про улыбки... короче, кто не делает тот не ошибается.. .
А на работу с родителями не пробовали ходить???? Я когда ходил к дедушке на работу, смотрел как плотники работают и научился работать топором.... с топором понятно говорить и улыбаться брусу тоже не надо, но думаю смысл понятен)) )

Иванова Мария

Главное качество фотографа - УМЕНИЕ ВИДЕТЬ!

Екатерина Храстовская

Учись, и будешь ты все равнго свадебным бомбилой. Посты соблюдать научишься, ибо в пост сейчас многие стараются не женится, значит рабьоты не будет, как и денег на мясо и масло: -)) Свадьбофото это ширпотреб.

ДА
Дмирий Афоничкин

не знаю кто такой "итроверт",но тебе с таким характером тока фото на паспорт снимать

Наталья Нерчу

не, я тоже не сильно экстраверт, но свадьбы норм фоткаю) тупо улыбка - это 90% взаимодействия с людьми на свадьбе, остальные 10% - это как встать, что сделать)

Дария Хакбердиева

Попробуй предметную фотосъемку, на ней можно заработать. Можно делать отличные снимки всего что полжелаешь, а потом на фотостоки выкладывать, там за фотографии платят, надо только заняться этим делом. Свадебная фотосъемка, это, конечно, дело прибыльное, но в СПБ каждый купивший себе фотик считает себя уже фотографом, по-этому конкуренция большая, надо искать себя в этой области и придумывать свой стиль и свою обработку. По качествам человека, этого я не знаю, встречал много разных людей, все немного снимали свадьбы и имели большой опыт в фотографии, наверное, фотограф должен быть добрым, отзывчивым и любить свое дело, тогда и получиться.

Каракулин Сергей

Это - возрастное.. .
Удачи!

Татьяна Пепелина

фотограф не должен быть мудаком!

Ол
Ольга

Зависит от человека !

Азер Халилов

Фотограф-интраверт может стать фоторепортером, фотокорреспондентом, путешествовать и фотографировать по заданиям географических и других журналов, заодно и статьи писать, если может, криминальным фотографом, спортивным и тд.