Михаил Печаткин

Какими качествами должен обладать изобретатель?

Юлия Орешкина

свободой мысли

Музычка Музычка

изобретательностью

Вл
Владислав

Терпением.

Алексей Антонов

неординарное мышление, целеустремленность, усидчивость, наблюдательность....

Андрей

не обязательно должен, но может быть подлым и жадным

Юлия Бенделиани

Упорством и трудолюбием

Ил
Илья

Да никакими качествами отличными от других людей изобретателю обладать и вовсе не нужно. Вот например я - с виду самый обычный человек, ничем в лучшую сторону не отличающийся от окружающих людей. А ведь у меня сотни гениальных идей, о которых я даже родственникам ничего не рассказываю. А для изобретатея важно лишь чтобы он имел желание что-нибудь изменить в этом мире. И причем изобретатели тоже все по разному настраивают себя на жизнь - одни просто работают на работе и создают случайно одно изобретение за всю свою жизнь, другие - упорно трудятся над одинм изобретением (как например Уатт изобрел только паровую машину и больше ничего) . Третьи создают огромное число изобретений и всю свою жизнь посвящают тому, чтобы улучшить мир - например Эдисон создавший около тысячи изобретений, или один японец зарегистрировавший свыше 5 тысяч патентов.
И кстати изобретения тоже разные бывают. Одни подобны комару - мелкие и несущественные, а другие - крупнные гиагнтские, которые полностью меняют жизнь человечества - как например пароход, самолет, радио, телевидение, антибиотики, космические ракеты. Есть изобретатели которые трудятся над единственной вещью, а есть такие, от результата труда которых изменяется мир - например шариковые авторучки выпускаемые миллиардами штук, или книгопечатание.