Наташенька Маслич

Просто покайтесь бог все простит и можете дальше продолжать с чистой совестью)))?

Как это не педагогично со стороны Бога )))

Иришка Татарникова

Это совсем не так, как вы думаете. Христос не зря приводит притчу о недобросовестном домоуправителе. Те, кто думают что покаявшись, можно сознательно грешить дальше, рискуют умереть без покаяния.

Елена Косилова

конечно! можешь грешить сколько хочешь, главное потом попросить прощенья у иисуса

Алексей Кривцун

Если есть Бог - то дозволено все.

Александр

Нет. Искреннее покаяние подразумевает отказ (или хотя бы попытку) повторять этот грех. Но человек несовершенен. И снова впадая в грех он испытывает угрызения совести. Отрицать необходимость исповеди может только человек, не осознающий свою греховность. если бы не было исповеди--как жить с таким грузом7

Юл
Юлия

нет ты не прав. про людей, которые после покаяния опять сознательно грешат, в Библии написано: " пес возвращается на свою блевотину и вымытая свинья идет валяться в грязи".Богу это не угодно .

T7
Triniti 77Rus

Бог- Бог который "готовый прощать, но не оставляющий без наказания"(Исход 34:7).
см. подробнее.

http://otvet.mail.ru/question/74921712/

http://otvet.mail.ru/question/74923024/

Все это сложно. И Бог Сам решает вопрос прощения и покаяния.