Александр Иванов

можно ли принять причастие без покаяния попу? можно ли покаиться только богу?

Алена Руденко

У тибя не получица! - Бох пОпами приватизируван! 🙂

Лена Шаповал

можно... если не совершен тяжкий грех

Алеся Смирнова

вот вам причащаться вообще не положено

Ul
Ulya

На колени ..."УЧЕНИКИ обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. КОМУ ПРОСТИТЕ ГРЕХИ, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "Иоан. 20.21-23 (и как ты, икона не ученик, деревяшка грехи не отпускает)

Александр Монахов

Если грех тяготит душу, лучше покаяться священнику. Можно проще, напишите на листке бумаги свои грехи и сожгите этот листок.

Владлена Иванова

Вы и каетесь на исповеди Богу а не священнику, священник свидетель покаяния, проводник, он читает разрешительную молитву)

Павел Братышев

вы можете покаяться лично Богу, без посредников. Бог сердцевидец, главное, чтобы это было искренно, от сердца