Светлана Апешина

Богу вурю, попам нет. зачем мне поп, как посредник???

ПРИМЕР : покупая картошку у колхозника, я плачу только колхознику, покупая картошку через посредника, посредник жирует, а колхозник бедствует, и мне картошка дороже выходит. и сдесь может так?

Людмила Марченко

какому богу вУришь ты?
богов много -
есть бог картошки
есть бог и морковки
у колхоза тоже есть свой собственный бог

тебе какой родней и ближе? и зачем?

Александр Панферов

Разумеется! Посредники нам вообще не нужны!
Но священник и не посредник вовсе.. . он служитель. Он служит Богу и Церкви, а Церковь - это все мы.

С.
Сергей ....

Так и лечитесь сами, зачем вы ходите к продажным медикам? Защищайте себя сами, зачем вы обращаетесь в продажную милицию. Еще раз: Ток имеет свойство проходить и по ржавым проводам.

Катя Токарчук

Большинству просто некогда молиться, служить Богу, ухаживать за святынями и храмами, поэтому издревле повелось, что определённой группе доверяют этим заниматься специально. Это примерно так же как нанимают врачей, с той разницей, что врачи лечат тело, а религии - душу.

Сергей Максюта

В принципе, Вам никто не мешает верить в Бога и служить Ему так, как Вам нравится. Только вот, на земле так заведено, что за качественным продуктом или помощью нужно обращаться к специалисту. Сапоги точает сапожник, а пироги печёт пирожник. "Никто не может объять необъятное. " Невозможно уметь и знать всё. Это в материальном мире так. Вы думаете, в духовной области всё проще? Ой как нужен наставник! Умный, опытный. А то можно и не туда зайти. Сатана и бесы не дремлют и только и ищут тех, кто пытается самостоятельно во всём разобраться. Священники - тоже люди, им свойственно и ошибаться, и в грех впадать, но Бог их выбрал пастырями для неопытных человеческих душ. И в советах священника не его самого мысли заложены, а то, что диктует ему в этот момент Святой Дух или Ангел Божий. А для прямого контакта с Богом или Ангелом нужно быть духовно достаточно подготовленным. У священников такая подготовка есть, а у простых людей - нет.

Алексей Белый

а какому богу ты веришь? и как ты сним общаешься?

Светланка Гончаренко

все мы "посредники=средники" единой бесконечности.

Денис

а ты веришь богу или веришь в бога? вообще-то это совсем разное.

первое - шизофрения с голосами, второе - особенность воспитания.

Сергей Родин

1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Анютик Куцебенкова

Нет другого имени под небом, которым надлежит нам спастись Начни читать внимательно Библию в основном Новый завет и увидишь куда тебя хотят увести как ты говоришь попы