Религия, вера

Какой смысл исповедоваться попу если бог и так всё видит и знает без посредников? ))

Ирина Пищик
Для полиции это важный смысл
Maksim Sidoruk
Лучший ответ
А кто попа кормить будет? Исповедоваться -это порок
Marina Fridman
Таинство исповеди в том что человек осознанно раскаивается в своих деяниях в присутствии живого человека, желает измениться, и тогда бог видя это его желание, меняет его.
Usipusi Kuklam
Ирина Пищик Это лицемерие. ))
Читай Нагорную проповедь.
Usipusi Kuklam И зачем по твоему люди должны читать эти бредни?
Не советуй того о чём сам не знаешь.
Дух Божий не живёт в мёртвой букве траченных молью писаний, он живой и говорит с Человеком премирно здесь и сейчас, научись слушать и внимать Ему, и тебе не нужны будут никакие бумажки.
Смысла никакого, а кто тебе сказал, что нужно на исповедь идти к нему, ведь идти не с пустыми руками, так даром никто из них не работает. Поэтому они и придумали такое посредничество между невидимым Богом и земным глупым человеком. Поэтому не исповедоваться надо, а жить честно и не грешить, что бы не зачем было туда ходить, а значит их бизнес закончится быстро.
Myahribanym Myahri
Смысл не в донесении информации, а в раскаянии
Ангел А а ты давно на исповеди был?
Поп является представителем отрасли, он просто в этом лучше разбирается
М.
Макс ...
В данном случае, функции священника похожи на функции психотерапевта.
История очень длинная и каждая "отрасль" социальных служб появляется на своем историческом этапе. Психотерапевты, ведь, появились не больше 200 лет назад.
И университеты и академии. А до этого то, что сейчас называется науками, появлялось в храмах Греции и Египта. Позже существовало под защитой монастырей.
Диалектика.
Игорь Шмаков
Верно. Самостоятельным посредники не к чему.
Священник не является посредником между Богом и человеком.
Исповеди идёт перед Богом.
Чтобы покаяться нужен труд.
Так вот Бог помог человеку, дал труд, чтобы через совершённый труд можно было очиститься от греха. Это труд рассказать священнику.
Ирина Пищик Не сочиняйте.
Ирина Пищик 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/mt/6
Исповедаться в грехе и покаяться - не значит освободиться.
Иисус Христос дал власть отпускать грехи апостолам, а те - епископам: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:23).
Нурсулу Измаилова грех сделанный перед Богом, может прощать только Он. а в этом стихе говорится о том что верующий должен прощать сделанный грех который ему сделали. это верующий должен всегда прощать всем кто делает зло лично ему. так что только Бог может прощать грех челу когда придет к Нему, на коленях в молитве с покаянием. // 37 Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия/// и как в молитве -и прости нам долги наши как мы прощаем должникам нашим ..долги это не про деньги .должны прощать всех -и что должником не быть .если кого не простил, то и прощено не будет. нет у попов власти не дано им отпускать грех чела . то и посредник не нужен такой же чел. поставили себя равными Господу. // Ибо един Бог, един и посредник между Богом и челове
Логично!
Смысл в содержании попа!
:)
Qeys Huseynov
"Итак все, что́ они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища* свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

И приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Бо́льший из вас да будет вам слуга:" (Матфея 23:3-11)
*юляша* *love*
Естественно, что исповедуются Богу. Это понятно. Но рядом стоит священник, который принимает исповедь. Почему так? Священник свидетель Вашего покаяния. И Ваш духовный наставник.
А почему нельзя тогда взять в свидетели какого-то другого человека, не священника?
Потому что «разрешительная» молитва является печатью, удостоверяющей совершение Таинства.

Господь (истинный Бог Иисус Христос) сказал канонически рукоположенному священству:
"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Иоанна 20:23

То есть если канонически рукоположенный священник, не находящийся под прещением от епископа, а все верующие в Церкви через епископа, что подтверждается возношением святаго имени епископа на Божественной Литургии (оно есть священнодействие, так как простой верующий народ есть "царственное священство, взятое в удел", без народа нет Церкви, без него церковные таинства недействительны, без епископа нет священства, без священства нет Церкви, основанной Христом-в Церкви всё гармонично взаимосвязано) , не зачитает разрешительную молитву, грех останется.
https://azbyka.ru/ispoved
Минимальный состав Святой Церкви поэтому хотя бы один епископ, один священник, один мирянин.
с какого перепугу Богъ всё видит и всё знает???
Анютик ))))
Ирина Пищик Потому, что Всемогущ! Если не не знает, то не всемогущ и не бог вовсе. ))
Каменских Людмила Он сделал онлайн запись вселенных двух. Офигеть разработка!
грех сделанный перед Богом, может прощать только Он. а в этом стихе говорится о том что верующий должен прощать сделанный грех который ему сделали. это верующий должен всегда прощать всем кто делает зло лично ему. так что только Бог может прощать грех челу когда придет к Нему, на коленях в молитве с покаянием. // 37 Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия/// и как в молитве -и прости нам долги наши как мы прощаем должникам нашим ..долги это не про деньги .должны прощать всех -и что должником не быть .если кого не простил, то и прощено не будет. нет у попов власти не дано им отпускать грех чела . то и посредник не нужен такой же чел. поставили себя равными Господу. // Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2:5 библия//
Виктор Витвицкий 24 Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Послание к Евреям 9 глава – Библия
Покаяние и исповедание-это способ изгнания грехов и овладение над ними власть, ведь ты осознал их и уже знаешь врага в лицо.
Ирина Пищик Уважаемый, у вас клавишу "CapsLock" заклинило или где? ))
https://lurkmore.co/CAPSLOCK
Священнослужители были с Ветхозаветных времен и во Времена Нового Завета, Господь Иисус Христос, исцелив 10 прокаженных, встречает одного вернувшегося и говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им. Сам Господь посылает к священнослужителям, вот Вам и ответ. Поэтому не надо отрицать то, что Сам Господь не отрицал. И заповедовал через апостолов отпускать грехи, "Имже отпустите грехи, отпустятся им: и имже держите, держатся" Ин. 20:23 .
Dana Zhaksylyk
Виктор Витвицкий грех сделанный перед Богом, может прощать только Он. а в этом стихе говорится о том что верующий должен прощать сделанный грех который ему сделали. это верующий должен всегда прощать всем кто делает зло лично ему. так что только Бог может прощать грех челу когда придет к Нему, на коленях в молитве с покаянием. // 37 Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия/// и как в молитве -и прости нам долги наши как мы прощаем должникам нашим ..долги это не про деньги .должны прощать всех -и что должником не быть .если кого не простил, то и прощено не будет.
Dana Zhaksylyk Не надо путать понятия и вносить отсебятину в Писание. Там все ясно написано для разумного человека, а это мракобесие оставьте при себе. Христу вообще не нужны были таинства, Он Господь, но Он смирялся и действовал по Ветхозаветным законам и сказал "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"Мф. 23:3.
Dana Zhaksylyk Вы свою ересь при себе оставьте и не вводите души людские в заблуждение, я то понимаю, кто через Вас это все вещает, а люди могут эту ересь принять и потом по Писанию будет, что лучше бы не родиться человеку тому (такому) Поэтому обратитесь к Истине и к Слову, там для Вас все белым по черному написано. Никто из духовенства от своего имени никогда не прощает, а Церковь Апостольская всегда все таинства совершает от Имени Господа Нашего Иисуса Христа. И с утра до вечера все богослужения и молитвы по всему миру во всех церквях прославляют Имя Иисуса Христа, поэтому всю свою ложь оставьте отцу лжи и обратитесь к правде и Истине.
Dana Zhaksylyk Я даже не стану спорить, так как несете Вы полную ерунду и Хрситова учения не придерживаетесь. Сами от себя говорите, и писание понимаете сами от себя, для разумения писания нужна благодать Божия, чтобы понять его не просто своим человеческим умом, а принять ум Христов и Им обновиться и от Него говорить. В Вас этого нет, но никогда не поздно прийти к покаянию.
Dana Zhaksylyk ясно мне уже давным давно все, что Православная Церковь учит истинному учению Христа и с Вами сектантами тоже все ясно, Христос Вам не Глава, и считаете Вы себя знающими, а Любви в Вас нет и Христа.
Dana Zhaksylyk Вы вообще напоминаете робота, который пишет, копирует слова, сути которых не разумеет. Как можно верить во Христа и не чтить святых? Это маразм. Тогда зачем Ваше фото на аватарке, удалите его, но он Вас как то представляет внешне, а внешнее есть отображение внутреннего, поэтому о чем мы вообще говорим. хотите прожить свою жизнь в заблуждении, Вам никто не мешает. А если иконы для Вас мусор, значит и святые тоже. Если бы Господу не было бы угодно икон и Ваша вера была бы истинной, то Ваши проповедники могли бы одной лишь молитвою разрушить их, все иконы, но это не так, Церковь Свята и все что в ней тоже, так как все служит Христу. А херувимов тоже надо было в Храме, построенном Соломоном выкинуть. как мусор???? Мракобесие настоящие.
Dana Zhaksylyk Все понятно, особенно насчет лжи. Господь ясно сказал в Писании «истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Ин 6:53–58). Для человека разумного все понятно и апостолы хлеб с вином в воспоминание творили Христово, что и делает Церковь апостольская, но Вы наводите смуту и темноту, от того, что отец лжи и господин ада помрачил Вам разум и Вы свое глаголите, поэтому нет Вас Истины. Да вразумит Вас Господь и отведет от этого мрака.
Dana Zhaksylyk Ересь Ваша на Вас и писать и сообщаться с Вами мне не о чем
Dana Zhaksylyk все на этом закончим эту бесовскую тягомотину
Смысл знает тот, кто идет исповедоваться.