Ведь он находится вне нашей системы координат времени и пространства, верно ?
Он знает все исходы, всех событий, верно ?
Тогда смысл переживать все то, что переживаем мы, если он может "по щелчку" перемотать кино на нужное ему место ?
Зачем заставлять переживать нас то, что мы пережили в его "памяти" (ведь он все знает) ?
Если Бог знает какой выбор мы сделаем в следующую минуту, то тогда смысл ставить нас перед этим выбором ?
Религия, вера
Если Бог все видит, все знает и все может, то тогда почему зачем все это? Смысл ?
Смысл только в одном - в развитии
Думаешь они (веруны) понимают тонкую философию твоего вопроса.
потому что это нужно нам.
значит не все может скорей всего раб времени
В вопросе точно подмечены противоречия, которые могут возникнуть при использовании неверного исходного положения.
Такие противоречия возникают из-за неверного исходного положения, что Бог, вроде бы, вообще всемогущ. На самом деле, для такого полагания нет никакого основания.
Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Есть то, чего Бог не может. Бог не может умереть, Бог не может изменить прошлое, Бог не может перестать быть Троицей, у Бога не может быть никакой выгоды.
Точно так же, Бог не знает всего. Предположение о том, что он знает всё, происходило из неверного полагания о его всемогуществе. Бог знает всё о прошлом и настоящем, но о будущем не знает всего. О будущем Бог знает то, что следует из правил, что сам обеспечит. Нашу свбодную волю Бог заранее не знает.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Никакого! Бог - это абсурд.
Смысл в том чтобы мы могли познать себя и Бога.
Он желает блага нам. Бог всегда действует справедливо, предоставляя нам право выбора.
"Мои мысли-не ваши мысли, ни ваши пути-пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55:8-9)
Я думаю выбор и исход события неизвестен на 100%. Можно говорить лишь о вероятности, того или иного исхода.
Вероятность исхода одного события влияет на тысячи вероятностей исходов других событий.
Т. е. система событий постоянно меняется и смысл выбора это и есть наша жизнь. Жить то её нам, а не Богу и выбор это наш выбор.
Аллаха юк
Он приближает нас к Себе, как Отец сыновей. Блудный сын-притча-это о нас землянах и Бог нас любит и поэтому послал Сына, чтобы найти нас и привлечь обратно домой, а Дух конкретно нами занимается.
смысл жизни в самой жизни, особенно когда в ней есть место Богу
Димон, вынужден тебя огорчить
Анна Демидова
Sen kim ?))
В самое большое заблуждение попадают те, кто на свое осознание мира ставит рамки. Какими бы они ни были: религия, воспитание, работа, убеждение.. . Будь "водой". У воды нет формы. Это самое разумное что проявится в тех, или иных обстоятельствах. Невозможно сделать ключ для всех замков.