Религия, вера
Бог все видит, всё знает, но никак не поможет?
Всегда помогает, просто мы далеки от того, чтобы хоть на малую долю видеть и понимать, то что видит и знает Бог, потому нам тяжело воспринять его помощь. Мы ее не улавливаем из-за своей ограниченности.
Они с дьяволом братья, один вредит, а другой вроде помогает. Пока сам себе не поможешь, то и бог не поможет
Нет бога в науке и в природе...
Бог только в религии.
Лариса Зотова
Это точно
ОН Животворит тебя. Далее рассуди сам.)
он и помогает даже.
Еще как поможет, потому что он любит человечество.
Значит руки коротки, раз не может помочь.
Кому?
хз
Я думаю, что он всё время нам помогает. Со временем каждый человек это понимает.
Его просто нет
Инна К)))
как это нет?
Вика Ким
Если Бога просто нет что вы делаете в категории религия, вера.
Уралочка-Змз Накорякова
Почему ты так думаешь, что его нет?
Порой трудно полагаться на Бога и верить, что он позаботится о наших нуждах. Почему? Одна из причин в том, что Он не всегда отвечает сразу (Пс. 13:1, 2; 74:10; 89:46; 90:13; Авв. 1:2).
. Почему Бог не всегда отвечает на наши молитвы сразу?
Вспомним, что наши отношения с Богом сравниваются с отношениями между отцом и детьми (Пс. 103:13). Ребенку не следует ожидать, что родители тут же исполнят любое его желание. Одни детские просьбы — лишь сиюминутный каприз, а для исполнения других еще не пришло время. Или ребенок может попросить о том, что не пойдет на пользу ни ему, ни окружающим. К тому же, если потакать каждому желанию ребенка, это будет напоминать отношения господина и раба. Причем господином в таком случае будет ребенок. Поэтому Бог ради нашего же блага может позволить, чтобы прошло какое-то время, прежде чем мы получим ответ на свою молитву. Он обладает на это исключительным правом как наш мудрый Создатель, Господин и любящий небесный Отец. Если бы он исполнял все наши просьбы немедленно, это повредило бы нашим отношениям с ним. (СравнитеИсаии 29:16; 45:9.)
8 Также стоит учесть, что Он хорошо знает наши обстоятельства и ограниченные возможности (Пс. 103:14). Он не ожидает, что мы справимся своими силами, и, как любящий отец, предлагает нам помощь. Конечно, порой нам может казаться, что мы больше не выдержим. Но Бог не допустит, чтобы мы были испытаны сверх сил. Он заверяет нас, что обязательно «предоставит... выход» 1 Коринфянам 10:13.) У нас есть все основания верить, что Бог знает точно, сколько мы можем перенести.
Если вы в молитве попросили о помощи, но не получили ответа сразу, Бога, который знает, когда лучше начать действовать. Помните, Бог тоже проявляет терпение, ведь он желает прийти нам на помощь. В Библии сказано: «Господь будет ждать, чтобы проявить к вам благосклонность, поэтому он поднимется, чтобы проявить к вам милосердие. Ведь Он — Бог, который вершит правосудие. Счастливы все ждущие его» (Ис. 30:18).
Поскольку Бог, как Дух, не подлежащий никаким чувствам, не телесными, но душевными очами видится, поэтому и грешник не познает Его, и, не зная, не почитает, ибо тьма греховная ослепила душевные очи его. Откуда бывает, что то делает, о том старается, того только ищет, что чувствам его внешним подлежит. Поскольку видит отца своего, видит господина своего, видит властелина своего, то и почитает их, слушает их, услужить и угодить им старается, оскорбить и прогневать их бережется; видит суд и казнь временную и боится их; видит честь, славу и богатство мира сего, поэтому и желает их и ищет. Бога же и вечной славы, и чести, и богатства не видит, поэтому как Богу угождать, так и вечного того сокровища искать не старается. Кто чего не видит или не знает, тот того не желает и не ищет. Меда или плодов земных и древесных не желает, пока не познает вкусом сладости их: надо прежде их вкусить, каковы они, сладки или горьки, полезны или вредны нам, и так их желать или отвергать. Купец в ту страну не идет, где не надеется сыскать прибытка себе; отрок неразумный не видит пользы в науке, поэтому и нерадит об учении. Так и в духовных вещах бывает: кто просвещения духовного в себе о них не имеет, тот о них и не старается, их не желает и не ищет их. Не вкусил грешник, "сколь благ Господь", - и не ищет Его. Не чувствует в сердце своем благодеяний Божиих - и не благодарит Бога. Не знает всемогущества и величества Божия - и не трепещет перед Ним. Не знает истины Его - и не верит Ему. Не знает правды - и не боится прогневлять Его. Не знает, сколь великая сладость, и покой, и мир обретается в любви христианской и во всем благочестии, - и не старается о том. Не видит вечного блаженства - и не ищет того надлежащим образом, чего не видит. Надо прежде познать - и тогда искать, что познаешь. Надо познать Бога в свойствах Его - и тогда почитать Его. Познать, что Он как всех, так и твой есть Создатель, Искупитель, Промыслитель, Господь и Царь твой, и так, как Создателя, Искупителя, Промыслителя, Господа и Царя своего почитать, слушать и волю и повеления Его исполнять, как отца твоего, родившего тебя, господина и царя твоего почитаешь и слушаешь.
http://azbyka.ru/otechnik/Tihon_Zadonskij/ob_istinnom_hristianstve_kniga1/1_3#sel=38:3,38:375
Бог не помогает потому что никто не молится и никто к нему не обращается. Всем всё равно. Почему тогда он должен помогать?
Инна К)))
он нас создал, дал нам эту жизнь, он за нас в ответе
Мы без бога никто