Религия, вера
Бог всё видит, всё знает, но почему бедным не помогает, кто без крова и не судит, тех кто убивает?
Людей много, а ОН один, не успевает бедный. Поэтому мы должны помогать друг другу, а значит помогать Ему.
Он дал людям свобду воли и свободу выбора, поэтому не может вмешиваться в их земную жизнь.
допускать что-то и быть в этом виновным не одно и тоже
обратись к президенту
Яна Безуглова
Президенту на нас фиолетову у него другая политика - Россию поднять
Бог не вмешивается в дела людей, которые живут без Бога и которые, не обращаются к Нему за помощью. "... потому что я спасал страдальца, вопиющего ..." (Иов 29,12)
Кто сказал, что не помогает?
Всему свое время. Бог долготерпелив и многомилостев.
Бог помогает тем, кто подчиняется Его праведным законам: " Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба. "(Псалом 37:25 НМ)
Но не видел праведного оставленным
в себе бы разобраться. а ты на диагнозы поступков Абсолюта замахнулся
Бог поругаем не бывает, для нашего ума Он непознаваем. Все завесы постепенно спадут, когда мы освободимся от своего Эго и своей Душой предстанем перед Ним. Тем, кто принимает реинкарнацию, понятнее, что события, происходящие в жизни человека можно объяснить кармическими отработками за действия в прошлых жизнях. Социальное положение, партнёры в браке, члены семьи, друзья и враги. Место рождения, страна проживания, дата и причины смерти - всё определено кармой-судьбой.
Если бы всем возмещалось на земле при жизни, какой был бы смысл в раю и аду? И, тем более, от совершения грешных поступков нас бы удерживал страх перед наказанием, а не совесть и чистые помыслы, а хорошее мы бы совершали только ради собственной выгоды.
Кто кому служит, тот от того и получает. Мир лежит во власти злого.
"Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков, просящими хлеба. "Пс. 37:25 (Син. перевод 36:25)
Много свидетельств есть о Его помощи и милости! Всему свое время!
потому что бога нет)
Знаешь есть понятие "убогий человек" наверное с этим что-то связано)