Религия, вера

Надо исповедоваться попу или Богу? Исповедь в сердце своем не считается? Надо все рассказать попу?

Ответ православного верующего: Исповедь-это расскаяние и прилюдное признание Богу своей вины, посредством духовного отца, т. е священника. Священник рукоположный чин, который имеет власть и право отпускать, т. е открывать разрешение простить человеку его согрешение перед Богом и Судьёй, руководствуясь своей совестью и законами святых отцов церкви. И мы открывая и исповедуя свои грехи стираем хантры, т. е список своих деяний у злых духов, тем самым не давая повода спорить им о нашей душе перед Богом, куда они её поведут. Ангелы же Небесные радуются о нашем правильном покаянии. Не сами разрешаем свои грехи, а открываем их перед Богом, и чем откровеннее тем лучше для нашей души. Тело мы оставим в земле, а душа чем тогда будет защищена? Подумайте все на досуге.
Галя Волкова
Лучший ответ
Покаяние приносят Богу, а священник лишь только свидетель.
Елена Курбатова IU) простите ну что за бред!! Значит по Вашему если человек ИСКРЕННЕ осознает свои ошибки и решить изменить свою жизнь может быть не услышен и не прощен Богом?? Почему Вы считаете что для этого нужен какой то там свидетель который и сам то и не идеал??
Елена Курбатова Важно ни при ком сказать а с каким чувством сказать.
Не надо вообще "исповедоваться". Знаете свои проступки - вот и исправляйте их сами.
А поп-ментам
Мариночка ..... А тайна исповеди?
исповедь в сердце и происходит....
Вероника Ким
Попа можно не тревожить....
Саня Степанов
Рассказываем Богу перед свидетелем - батюшкой, его Бог уполномочил отпускать нам грехи посредством специальных молитв... Так что надо, Федя, надо!..
Считается. Можно в сердце искренне покаяться Богу и Он простит!
Unknown .
Исповедь в сердце это тоже исповедь.
Но, все же лучше делать это в церкви. Там батюшка прочитает покаятельную молитву и исповедь в церкви дает причаститься.
Юрий Юрич
у того кто хочет отпустить грехи не должно быть секретов, в том числе и перед людьми
поп не "судья в Израиле" которого Бог призвал им быть.. .

Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом"
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

Признать свои грехи перед Богом.
Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
Просить Бога простить вас.
Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Бабкам на скамейке раскажи
главное не просто покаяться а не трешить впреть