Религия, вера
Исповедь перед богом, а ПОПЫ то тут зачем посредником выступают? Прихожанин и бог, этого достаточно для исповеди
Видимо ПОПЫ хотят иметь компромат на прихожанина, это моя точка зрения . А Ваше мнение, зачем ПОПЫ участвуют и знают ТАЙНУ исповедовавшегося?
Они нужны для тех, кто задаю такие вопросы на подобии: как исповедаться, как просить, а так они не послредники, один посредник - это Иисус Христос!
Вова Божко
А зачем же ПОПЫ нужны ибо бог же всемогущ и слово твоё и деяния твои он знает и без исповеди . А что просить и исповедоваться ещё надо ПРАВИЛА учить Так бог же СЛЫШИТ каждого ОБРАТИВШЕГОСЯ к нему и так и в любом месте . В библии же написано это . Что услышит он всякого обратившегося к нему ОТОВСЮДУ .
не достаточно.
Вова Божко
Аргументируйте с обоснованием подробно почему не достаточно
Илья Спицын
все что я хотел сказать я сказал.
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником) ?
Форма обращения к священнику
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени] » (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди) .
Матф. 23:1, 9, СП: «Тогда Иисус начал говорить.. . И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» .
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» .
Как можно исполнить епитимью
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» («Богородице Дево») .
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же] , как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» .
Матф. 6:9—12, СП: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах.. . прости нам долги наши“». (Нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее. Смотри Филиппийцам 4:6, а также страницу 230 в статье «Мария». )
Рим. 12:9, СП: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру» .
Разве Иисус не уполномочил своих апостолов прощать грехи?
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» .
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Форма обращения к священнику
Грехи, которые могут быть прощены
Как можно исполнить епитимью
при исповеди чаловек переходит из учасника греха в учасника и свидетеля своего греха, священник являеться также свидетелев этого греха, и пока грех не назван в слух, человек не имеет силы над грегом, когда человек называет свой грех при свидетелях (священнике и Боге) он овладевает грехом ,
а пока мы молчим в себе и считаем что поступили плохо ,- Это называеться покоянные мысли и не более!
Вова Божко
Исповедь , ЭТО СБОР конфедециальной ИНФОРМАЦИИ ,а как она будет использоваться ОВЛАДЕВШИМ ей , это уже покажет время
Вот когда с покаянием на исповедь придёшь, тогда поймёшь зачем.
А бес покаяния и правда незачем.
Без покаяния исповедь мертва. ИМХО
А бес покаяния и правда незачем.
Без покаяния исповедь мертва. ИМХО
Вова Божко
Так ПОПАМ то зачеи ЗНАТЬ это , бог же СЛЫШИТ и ВИДИТ всё сам , без попов , говори и кайся НАПРЯМУЮ , зачем ПОПАМ это информация нужна , ДЛЯ ЧЕГО ?
в чем логика накасячили отвечайте фигли прощение прасить а вобще пофиг бога нет
а бабосы ?
Вова Божко
Это точно , бабосы главное
за тем чтоб манипулировать обществом. ПОПЫ падонки!.
Ну составят на меня компромат. И что они там напишут? Съел ведро пелеменей в пост, курил, в понедельник, обуреваемый бесовским помыслом, послал мальчика Петю в ж.. пу. Да это НАФИГ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. На исповеди вообще никаких прям уж суровых тайн не произносится. У вас мания преследования что-ли?
Вова Божко
Однако всяко бывает , иногда и тайны выдают на исповеди