Религия, вера
Поп это посредник между богом и человеком?
Это специалист-переводчик между)
Что то вроде. Но умным людям посредники как бы и не очень нужны.
Нет, священник -это толкователь для простых людей, как надо спасаться
Грешник не может быть посредником. Посредник между Богом и людьми это Иисус Христос.
зачем молящемуся посредник? поп это человек заведующий помещением специально оформленным для молитв
скроей, помощник
да бог его знает
Он - самозванный посредник.
священник - это легальный мошенник
профессия такая - людей дурить
нет. христиане обращаются к Богу напрямую. поп - это церковный служащий
Священники хотели бы, чтобы мы так думали, но доказательств ноль, потому, что это не так. Священники - это обычные люди, только слегка забубённые)
Аналогия может быть сделана с должностью, например, посла, который должен соблюдать определенные церемонии.
Посол по сути в том числе посредник
Ольга Бруяка
и кто же назначает этих (п) ослов?
бессовестный тунеядец
врят ли.
ВЫ СКАЗАЛИ - Поп это посредник между богом и человеком?,,, -ну конечно же нет,, и не «поп» а Священнослужитель!,,
ПОСРЕДНИК это:
- «Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ путь и истина и жизнь; НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.» Инн. 14:6,,
- «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО.» Инн. 15:5,,
- «Ибо един Бог, един и ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос ИИСУС, «.1.Тим. 2:5,,
СВЯЩЕННИК это:
- «И ОН ((Христос)) ПОСТАВИЛ одних АПОСТОЛАМИ, других ПРОРОКАМИ, иных ЕВАНГЕЛИСТАМИ, иных ПАСТЫРЯМИ и УЧИТЕЛЯМИ,
К СОВЕРШЕНИЮ СВЯТЫХ, НА ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ, ДЛЯ СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ХРИСТОВА ((Церкви)),,» Ефес. 4:11-12,,
- Сам Бог поставляет Священников на служение Ему в Доме Господнем ((Храме)), поэтому Священники это Его слуги через которых Господь осуществляет управление и функционирование Своей Церкви, чтобы они приводили грешников к Богу, и обучали их жить по Слову Его, и обретали Спасение,,

ПОСРЕДНИК это:
СВЯЩЕННИК это:

Он такой же грешник, как и все остальные люди и никак не может быть посредником .Единственный посредник-это Христос
Поп Равин Мулла Папа Священник ( не говоря ещё о Буддизме и Кришнаизме) - это всё религиозные руководители, многие идут за ними веря им на слово и перенимая то чему они учат. Но не смотря на большой выбор в поклонении Богу, на мой взгляд надо самим убедиться в том что сказано в писании. Взять к примеру Христианина и спросив, понимаешь что его знания базируются лишь на базе которую ему внедрили, а некоторые и вовсе не брали в руки Библию. Знают лишь твердят о Троице но показывая Иоанна 17:3 где указан лишь Отец истинным Богом - на это они не могут ответить ничего внятного. Тоже самое и с Мусульманами показывая им Коран Сура 2:4 где идёт указание изучать Евангелие, книгу данную ранее ( то есть Библию), так же начинают отмахиваться и так далее.
Моё мнение лучше обратиться к самому источнику в поисках Бога, то есть то что непосредственно писалось под руководством (вдохновением) Бога. 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" И лишь после узнаете является ли Поп или кто то другой посредником между Богом и людьми.
Между христианством и прихожанином
Это поп так думает. На самом деле посредник Иисус Христос
Это хороший способ зарабатывать на чужих суевериях
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство".(2 Тимофею 2 :5,6 Библия)