Религия, вера

Почему когда спрашивают что то про попов, некоторые отвечают: не богохульствуй! Бог и попы это разве одно и тоже?

По истине, мерзость запустения, реченная через пророка Даниила, стоящая на святом месте...
мдя.. . не очень у бога представители )))) хотя сомневаюсь что они его представители ...куча уродов зарабатывающих деньги на чужих несчастьях и доверчивости - вот кто такие попы !!!
Дарья
Лучший ответ
вам трудно понять, так как слова Бога вам наверно незнакомы "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Попы и Бог - это совсем не одно и тоже. У любого попа спроси. Просто начиная говорить про попов, вы плавно переходите на Бога. Вот тут богохульство и начинается.)))
Valeriu Gurita
я в таких случаях говорю, что Б-гу поклоняюсь, а не лицам
Нет.
ну просто попы это типа воплощение бога на земле, только вот бог то получается бородатый, патлатый и с пузом)))
Разве одно и то же учитель по физике и физика?
попы это не воплощение бога а проводник божественной воли если вы сможете отринув человеческое воспринять то божественное что идет через него, то вам откроется и божественное внутри вас, а если нет и погрязнув обусловленныи умом приметесь судить его по человечьим меркам то оскверните и божественное внутри себя
Король Секса
Попы это служители храмов, а храм это дом божий, соответсвенно получается, что они слуги божие. В их лицах это бог они что то вроде секретарей.
принимая Бога... как ВЫсший разум!
а священники.... это люди которые выполняют свою работу... так как и мы все остальные!
вера живет в человеке в душе....