Религия, вера
Почему нет историй про то, как поп скинул свою рясу и записался добровольцем на фронт?
А есть только сказки про попа в рясе в рядах регулярной Красной Армии.
Не хочет поп на фронт - там же постреливают!
Потому что воевать можно и нескидывая рясы. что они и делали.
Были и такие, которые боролись с фашизмом в тылу врага и награждены ординами и медалями, это факт, честь и слава таким..
служитель, всегда служитель! И не важно в рясе он воюет или в другой одежде. Уверена, что победа была одержана в том числе благодаря и молитвам попов.
потому что все писатели были коммунистами-атеистами.
и о таких случаях не писали.
к тому же священники помогали своей верой, любовью к Богу к жизни, поддерживая в людях веру, надежду, любовь.
Давайте посмотрим эту ситуацию глубже
Причина всего происходящего с нами - всегда внутри нас, а не снаружи.
В том числе и причина войны.
причина войны - это карма коммунистов-большевиков, воздаяние
за их преступления против своего народа во время революции, гражданской войны и сталинского геноцида 37 года, когда были уничтожены или изгнаны целые классы русского народа, в том числе и духовенство.
что посеешь, то и пожнешь.
посевы классовой ненависти, унижения и истребления своего народа в концентрационных лагерях (изобретение большевиков! ) - дали всходы и страшную жатву в годы Отечественной войны.
спасибо нашему народу, что он не утратил патриотизма и любви к Родине даже в таких тяжелых условиях. чему способствовали также и немногочисленные верующие в Бога и выжившие в терроре священники.
кстати, сейчас в армии возрождается институт военных священников-капелланов. вместо комиссаров, гнавших солдат в атаку с наганом в руке.
и о таких случаях не писали.
Давайте посмотрим эту ситуацию глубже
В том числе и причина войны.
что посеешь, то и пожнешь.
Священник ведёт духовную брань
Эльмира Доскенова
правильно,
так как духовное первично, а материя вторична.
эффективнее бороться с причинами, а не со следствиями.
то-ли ещё будет