Сергей Чернышов

Помогите, пожалуйста, сдать зачет по русскому)

Исправьте предложения с речевыми лексическими ошибками, укажите, какой вид ошибки был допущен!
1.Не заостряясь на данном вопросе, перейдем к следующему.
2.Неподалёку от Воронежа жители окрестных сёл недавно наблюдали необычный феномен.
3.Долг врача не отмахиваться от больного, а довести его до конца.
4.Качественная подтяжка лица и шеи без операции (из объявления)
5.В ближайшее время наш коллектив собирается предоставить свою работу на конкурс.
6.Как говориться, чем дальше в лес, тем больше щепки летят.

Ольга Юлинова

1. Не задерживаясь на данном вопросе, перейдем к следующему.
2. Жители сёл неподалёку от Воронежа недавно наблюдали
необычное явление.
3. Долг врача - не отмахиваться от больного, а лечить его до
полного выздоровления.
4. Качественная подтяжка кожи лица и шеи - без операции.
5. В ближайшее время наш коллектив собирается представить
свою работу на конкурс.
6. Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров.

Azamat Mamedov

Как говорится, чем дальше в лес - тем больше дров.
По-моему, здесь тире, т. к. вторая часть предложения - это результат действия первого.