Максим

Вот, что, значит, мощность котла, например 21кВт? Это: растопил; заложил топку под завязку; открыл на полную дымоход и п

Что, значит, мощность твердотопливного котла, например 21кВт?
Это: растопил; заложил топку под завязку; открыл на полную дымоход и поддувало (печь аж гудит и вздрагивает ) – это и будет 21кВт?
1.Но, долго ли протянет печь в таком режиме?
2.За сколько минут прогорит _вся_ топка?
На сколько мне известно 1кВт – это примерно 0,4кг дров… Тогда получается, что котёл мощностью 21кВт должен сжигать 21*0,4=8,4кг дров/час (что бы получить 21кВт/ч тепла) ? Это в сутки потребуется: 8,4*24=201кг дров? ! (а если котёл 31,5кВт – это ж вообще 302кг дров надо :-0(!))
Так, не так?

Сергей Коханович

Грубо . 21 квт для отопления дома площадью 210м кв