Елена Аксененко

помогите пожалуйста найти площадь через определенный интеграл у=2(х^2)+3x-9, 3x-2y-18=0

Aйбек

решай сама,вот тебе инструкция,
1) из второго, написанного тобой, уравнения вырази У
2)построй графики каждого уравнения на одной плоскости,ты увидишь что тебе нужно найти, также на графике ты увидишь что по оси ОХ выше,а что ниже,то есть что из чего потом вычетать будем)
3)вот из второго У мы выразили,в первом он выражен и так, тебе нужно их приравнять друг к другу, две функции приравняла-получила два корня.
4)эти два полученные корня-пределы твоего определнного интеграла,какой меньше-тот соответственно нижний предел.,
5) из пункта 2 мы узнали какая функция по графику выше, из этой функции в определенном интеграле мы вычитаем ту функцию,что ниже, ..
6) дальше определенный интеграл решаем по формуле ньютона лейбница,
7) попробуй решить сама, 1 раз порпробуешь и все всегда будет получаться,надеюсь доступно обьяснила)