Каришка Кикачейшвили

Где раньше встаёт солнце?

Катерина Зинченко

это что такую задачку задают в школе?

Бедная мая дочка ((( если будут этому учить через 7лет

Надежда Франтова

В Японии! ! Она так и называется " Страна восходящего солнца"

Елена Свирина

В Японии сейчас 7:30 утра, в Бразилии 19:30 вечера, а в Египте - 00:30 ночи, в Японии уже утро, а у остальных только вечер, Япония - страна восходящего Солнца потому что она ближе всех к Гринвичу.

Ольга Шепеленко

Линия перемены дат проходит в Беринговом проливе между американской Аляской и российской Чукоткой. Поэтому если на Аляске еще вчерашний день заканчивается, то на Чукотке новый день как раз только начинается. Значит в Российской Федерации рассвет нового дня наступает раньше, чем в какой - либо другой стране. Россия уникальная страна и тут она тоже первее всех остальных стран. Но в Беринговом проливе есть два острова, один американский, остров Малый Диомид (Крузенштерна) и остров Большой Диомид (Ратманова), принадлежащий России. Вот его население и встречает первым на планете рассвет. Так что не Япония - страна восходящего Солнца.