Тарасенко Наталья

Подскажите лучшие фильмы про средневековье или более поздние эпохи

Николай

Если исторически достоверные - чешский цикл "Война за веру" (4 фильма - в Сети находится мгновенно гуглом) , польский "Потоп", наш "Первопечатник Иван Федоров". Достоверных американских не существует - полная лажа, но снято красиво. К сожалению, не помню названия британских - там есть весьма хорошие.

Ро
Роман

Царство небесное, Александр Македонский, Еще есть фильм, в названии указан год, про завоевание Константинополя.