Александр Гагарин

не могу решить уравнение, мозг за выходные отрафировался, выручайте)))

вот) срочно надоо)

Сергей

после возведения левой и правой части и перенеся 3 в левую часть получится квадратное уравнение: 2*х^2-3*x-5=0
решив его получаем два корня: -1 и 2.5

Mingijan Tepkeev

АтрОфировался не до конца. не надейся.
первое. что можно сделать
по правилу Va*Vb=Va*b
записать левую часть в скобках каждое из выражений под один знак радикала.
после чего возвести в квадрат все выражение (те и левую часть) и
радостно посмотреть. а что же получилось... .

Успеха!